Генератор бензино-газовый Кентавр КБГ283Г оснащен 4-хтактным одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением; мощность 7 л.с; номинальная мощность переменного тока 2,8 кВт, максимальная мощность - 3,0 кВт; ручной стартер; объем топливного бака 15 л; топливо: бензин Аи-92, сжиженный газ, природный газ; расход топлива: бензин - 395 гр/кВт*ч, сжиженный газ – 440 гр/кВт*ч, природный газ – 0,55 куб.м./кВт*ч; продолжительность беспрерывной работы 11ч; AVR; датчик масла; размеры 600Х440Х445 мм; вес нетто/брутто 40,0/42,0.
Генератор бензино-газовый Кентавр КБГ283Г – это стационарная миниэлектростанция, оборудованная электрическим генератором переменного тока с приводом от бензинового двигателя внутреннего сгорания. Используется в качестве резервного электроснабжения. Запуск установки производится ручным стартером. Особенностью генератора является то, что он с комбинированным питанием бензин-газ.
На модель Кентавр КБГ283Г установлен мощный 4-хтактный одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением и экономичный, мощностью 7 л.с и объемом 210 куб.м. Он отличается стабильностью работы на протяжении всего диапазона нагрузок. Емкость топливного бака рассчитана на 15 л, что обеспечивает 11 часов непрерывной работы. В качестве топлива применяется: бензин Аи-92, сжиженный газ или природный газ. Расход топлива составляет: бензин - 395 гр/кВт*ч, сжиженный газ – 440 гр/кВт*ч, природный газ – 0,55 куб.м./кВт*ч.
Установка оснащена автоматическим регулятором выходного напряжения (AVR), что позволяет использовать изделия для обеспечения электропитанием сложного электронного оборудования, средств связи, специальных и бытовых потребителей, таких как компьютеры, телевизоры, котлы и т.д. Генератор имеет выход постоянного тока напряжением 12 В, который используется, в основном, для зарядки автомобильных аккумуляторных батарей (12 В). Имеется датчик низкого уровня масла в картере. Кентавр КБГ283Г работает не шумно, уровень шума невысокий 75 дБ. На раме установлены демпферные подушки, которые снижают вибрации.
Гарантия - 24 месяца
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Время непрерывной работы | 11 час |
| Количество фаз | 1 |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 40 кг |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходное напряжение постоянного тока | 12 В |
| Габариты ДхШхВ. мм | 600х440х445 |
| Расход топлива | 395 |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Тактность двигателя | Четырехтактный |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Тип топлива | Бензин/сжиженный газ/природный газ |